Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 20:42   #6
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию ИМХО

Выходить на начальные позиции полезно только в том случае, если планируете сменить место работы. Судя по ситуации, повышать после выхода на секретарское место Вас никто не собирается. Фирма выросла и если ранее шли навстречу, то сейчас чтобы добиться прежних позиций, Вам нужно будет идти по многим головам.
С точки зрения молодой мамы (сама недавно из декрета, но у меня филиал вообще ликвидировали) скажем так:
1. После декрета искать новую работу ОЧЕНЬ трудно, на прежнее место вернуться - наилучший вариант;
2.Согласитесь на низшие позиции - потом до посинения будете доказывать свою работоспособность и профессионализм, что на руку работодателю, но не Вам;
3.Входить в курс дела нужно сейчас, а не после фактического выхода на раб.место;
4. Никогда не ставьте во главу угла принципы ничьи, кроме интересов ребенка - пожалеете очень скоро (Вы уверены, что на прежней должности справитесь и, входя в курс дела, не упустите что-либо в развитии ребенка? из крайности в крайность тоже нельзя бросаться);
5.Наверстывайте упущенное, читайте литературу об адаптации (даже тут есть темка "Адаптация HR-а");
6.Любой конфликт - это экзамен на способность к адаптации. Проявление дипломатичности, умение разрешать спорные вопросы и нестандартность подхода к конфликту - это инструменты, которыми специалист Вашего уровня владеть просто обязан. Если Вы сейчас не найдете общий язык с руководством, то вряд ли найдете его в будущем. А ведь кадровая служба - это постоянный поиск компромисса между работниками и руководителями.

Отсюда вывод - оцените здраво свои силы, наличие времени на подготовку, знания, умения. Только после этого Вы сможете что-то предпринять. И видит Бог, что упор на "законность-незаконность" действий работодателя в данной ситуации козырь весьма сомнительный. Я бы подумала над стратегией переговоров и над тем, что именно я могу предложить владельцу такого, чего нет у человека, который занимает мою должность.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чертовка за это полезное сообщение:
Шутюр баад (29.03.2013)