Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2019, 14:18   #695
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Судя по всему, проблема была решена через соглашение сторон? По крайней мере, такие выводы можно сделать из этого текста:
Цитата:
Сообщение от korelija Посмотреть сообщение
...Працівника ми так і не почули по сьогодні. Ми спілкувались із ним через батьків. Нам вдалось домовитись та вирішити цю справу із користю для обох сторін. Такі випадкі поодинокі і мені, як кадровику (який слідкує за дотриманням законодавства і одночасно складає бюджет по витратах на з-п на рік) я вважаю дуже пощастило... підприємство не велике (120 чол) і мати ще й контрактників, на утриманні - це буде дуже непривабливо для інвесторів (якщо бути відвертою)...
А вот кстати, вопросик почти по теме На днях буквально у нас таким же "наглым" образом умыкнули работника на срочную службу. Вызвали на медкомиссию (парню 20 лет исполнится только в 2020 году, так что, как говорится, ничто не предвещало) и всё Ушел и не вернулся, прям сразу забрали в часть. Естественно, тут явный сговор, в таком возрасте могут призвать только добровольцем... И предприятие "попало" на среднюю на полтора года
В связи со всем этим, наш Гена, посокрушавшись, задал мне вопрос: а помнится, предприятиям полагалось возмещение этих выплат на содержание воюющих и призванных? Насколько мне известно, никто пока такое возмещение не получал с тех пор, как приняли законодательство... Но на всякий случай, поделитесь, может есть какие-то подвижки по этому поводу? или наоборот, всё отменили, и предприятия обязали полностью содержать армию?)
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось eloissa; 16.10.2019 в 15:36.
eloissa вне форума   Ответить с цитированием