Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 13:21   #879
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
На счет акта, будет делаться скорее всего в последний момент. Я это все понимаю
Ага, и акт, и приказ о проведении служебного расследования – тоже задним числом, а потом эти люди, которые там упомянуты, в суде дадут показания о том, когда и как это все было, и про «заднее число» тоже обязательно расскажут, уж будьте уверены!
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Но как мне начальница говорит, что ей не дадут его уволить по согласованию сторон служба безопасности и + директор настаивает на увольнение за прогул
Вот пусть начальница его и увольняет!
Вам не кажется странным, что несмотря на то, что и начальница, и служба безопасности, и директор настаивают на увольнении за прогул, но все это они почему-то пытаются сделать вашими руками?
Вы не задавали себе вопрос – почему?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Та и я такая чтобы по согласованию сторон, но не хотят.
Вы хотите сказать, что вы написали служебную записку руководству о том, чтобы уволить его по соглашению сторон, но вам написали резолюцию – «нет, уволить за прогул»?!

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
На сколько узнала из обходного листа он задолжал компании не мало денег.
И что с того?
Если он задолжал компании – компания может взыскать задолженность через суд, как положено.
А если есть причины не взыскивать через суд – значит не все так однозначно с этим долгом…
А про обходной вы нигде даже и не вспоминайте – такой документ вообще никакими НПА не предусмотрен, это чистой воды самодеятельность.
Andry вне форума   Ответить с цитированием