Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 13:02   #878
irina.pisareva
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Запорожье
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Документально вы все сделали, как надо - акт об отсутствии на рабочем месте, отметки о не выходе в табеле, приказ о проведении служебного расследования, объяснительная работника о причинах невыхода на работу, акт о результатах служебного расследования?
Если чего-то из перечисленного недостает - даже и не пытайтесь!
Акты об отсутсвии его на рабочем месте есть, на счет отметок как писала выше, в табеле на аванс у него рабочии дни, а на зарплату уже невыходы.
Объяснительную он нам не дал, так как мы присылали запросы, он их игнорировал. На счет акта, будет делаться скорее всего в последний момент. Я это все понимаю. Но как мне начальница говорит, что ей не дадут его уволить по согласованию сторон служба безопасности и + директор настаивает на увольнение за прогул.


Вот потому я и советую его уволить по собственному желанию или по соглашению сторон, но никак не за прогул! В суде любая ваша ошибка, даже самая незначительная, будет работать против вас, а у вас там, как я понимаю, ошибок всяких допущено немало...

Та и я такая чтобы по согласованию сторон, но не хотят.

Чревато тем, что увольнение признают незаконным, обяжут вас приказ об увольнении отменить, восстановить его на работе и выплатить ему средний заработок за все время вынужденного прогула (от дня увольнения до дня восстановления на работе).
СБ и начальство ваше непосредственное умоют руки, и во всем виноватой сделают вас. Оно вам надо?И ради чего все это - только чтобы напакостить работнику?
И не тешьте себя иллюзиями: "выплата аванса считается признаем его прогулов" - признанием его прогулов считаются выводы по результатам акта служебного расследования , которого у вас нет![/quote]

На сколько узнала из обходного листа он задолжал компании не мало денег.
irina.pisareva вне форума   Ответить с цитированием