Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 00:12   #299
ПЦ Стрельнікових
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для ПЦ Стрельнікових
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Регистрация приказов согласно букве закона

Цитата:
Сообщение от Elena__ Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, мне очень нужен Ваш совет.
Сотрудница с 28.09.2011 г. не выходит на работу. Поздно ночью на 28.09 объявила только лишь юрисконсульту, не своему руководителю, о том, что улетает заграницу.
28.09.2011, 29.09.2011 и 30.09.2011 были оформлены докладные от руководителя и изданы приказы по поводу прогулов. (28.09-догана, 29.09-догана, 30.09-увольнение).
Как мне поступать? В резолюции на третьей докладной директором указано: "Уволить 28.09... Дата приказа-день появления на рабочем месте, без разрешения приступать к своим обязанностям").
У меня с 03.10.11 приступил к работе новый сотрудник. 30.09 уволить не могу, т.к. некому отдать трудовую книжку. Как быть? Оставлять висячим приказ об увольнении и принимать сотрудника по следующему по номеру приказу на прием после приказа об увольнении или мне нужно предпринимать другие действия (т.е., к примеру, приказ об увольнении № 15, а о принятии № 16)?
Я уже просто запуталась. Помогите, очень прошу.
Уважаемая Elena, всегда, когда у вас появляются сомнения в том или ином вопросе или вам дают советы - сверяйте с буквой закона. Просто добрый совет.
Давайте разбираться по порядку.
Относительно нумерации и регистрации приказов:
Вопрос об отдельной регистрации (нумерации) определённых видов документов - это фактически вопрос о заведении отдельного "дела" для данного вида документов. Те или иные документы регистрируются в отдельных журналах и имеют свою нумерацию из-за разных сроков хранения, которые определяются Приложением к Закону Украины «О Национальном архивном фонде…», а именно – Перечнем документов с указанными сроками хранения и фиксируются в Номенклатуре дел предприятия. (С 2011 года её наличие и регистрация является обязательным, согласно вышеуказанного закона, для предприятий любой формы собственности. Её составление - компетенция секретаря). Вот наименования граф в шапке номенклатуры.
Індекс справи Заголовок справи (тому, частини) Кількість справ (томів, частин) Строк зберігання справи (тому, частини) і номери статей за переліком Примітка

Виды приказов, которые вы создаёте в процессе кадрового деловодства:

Накази про стягнення, відрядження працівників; з адміністративно-господарських питань 3 р. (2) (2) Стосовно участі в
ліквідації наслідків катастрофи на Чорнобильській АЕС - пост. в організаціях

Накази, розпорядження керівництва підприємства про прийняття, переведення, заохочення, звільнення, сумісництво працівників, про матеріальну допомогу 75 р. «1» Ст. 16 п. «б»

Накази, розпорядження керівництва підприємства про надання відпусток 5 р. Ст. 16 п. "в»

Согласно Перечню документов все приказы, создаваемые в компании, классифицируются как указано выше (это то, что относится к кадровой службе). А есть ещё один вид приказов «Накази з основної діяльності». Регистрацией этого вида приказов занимается секретарь.
Добавление определённой позиции в номенклатуру дел происходит либо по причинепоявления нового вида документов в процессе деловодства, либо при появлении в данном виде документов подвида с иным сроком хранения.
В вашем случае, приказы на приём и приказы на увольнение являются приказами с одинаковым сроком хранения и в Перечне имеют название «Накази, розпорядження керівництва підприємства про прийняття, переведення, заохочення, звільнення, сумісництво працівників, про матеріальну допомогу» и имеют срок хранения 75 р. «1»Ст. 16 п. «б» Переліку.
Это означает, что ваши приказы и о приёме и об увольнении нужно нумеровать последовательно, с соблюдением дат, в одном журнале, сплошной нумерацией.
Если возникнут вопросы – пишите в личку.
__________________
З повагою,
Стрельнікови
ПЦ Стрельнікових вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ПЦ Стрельнікових за это полезное сообщение:
Elena__ (04.10.2011)