Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 23:40   #37
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
Мотя, и снова я вам скажу, что вы делаете поспешные выводы, не выяснив всей информации.
Мне кажется, что это не я должна выяснять инфо, а Вы - ее предоставлять. Вы же являетесь ТС, а не я.
Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
Из моего опыта "личный" - значит, помимо стандартного функционала, занимается личными поручениями.Такими как: купить игрушку ребенку/цветы/придумать подарок для партнера, забрать вещи из химчистки, записать любимую собачку директора к парикмахеру и сводить ее туда, найти и купить путевки в санаторий или лагерь для его мамы/детей, подготовить пакет документов для загран. поездки, оплатить личные счета, купить лекарство, присмотреть за квартирой на время отъезда: цветочки полить, рыбок и собачку покормить, купить продукты перед приездом директора. Иногда поручение могло звучать примерно так: "куда можно пойти с детьми в следующие выходные?...После перечня мест - "ок, организуйте это".

Все это - не является обязанностями секретаря. Все, что Вы перечислили - относится к обязанностям домработницы или домоуправительницы, что ли, т.е. относится это все к обязанностям работника домашнего персонала.. Неважно - как его назовут: гувернанткой, домработницей, помощницей по хозяйству, но отнюдь, не работником предприятия....
Поэтому, где-то, я оказалась права, когда писала: личный секретарь - это как? Личную жизнь дира корректирует? Так и оказалось...
Т.е., Вы занимались организацией личной жизни дира, а не деятельности компании, исходя из перечисленных Вами поручений.
Я бы не рекомендовала перечислять в резюме то, что Вы занимались ведением быта своего директора и его семьи. Правда, в том случае, если Вы не подаете Ваше резюме в агентства по подбору домашнего персонала.
....
Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
я совершенствуюсь и работаю над собой. Еще раз спасибо!)

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
мне кажется, что основная проблема не в фото и не в указании должности.
а в неточностях, которые открываются нам по ходу пьесы.

Однако, из таких вот, на первый взгляд, "мелочей"- складывается общая картина....
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
уберите пункт про то ,что Вы вели переговоры с первыми лицами компаний и заключали договора.Это смешно,это не обязанности секретаря.
Понимаете, быть может, так оно и было, судя по описанию того, что секретарь еще и личную жизнь дира вел, вместе со всеми его мамами. женами и детками.....
Но да, этого писать не стОит....ни под каким соусом....

Мне кажется, что Вы, Вика, покрутившись возле дира определенное к-во лет, полностью вникнув в его семейную жизнь (что, кстати, меня оччч удивило: до такой степени войти в доверие, что полностью все семейные поручения дир перекладывал с плеч своей жены на Ваши плечи, еще раз внимательно прочитав все эти поручения....) - так вот мне кажется, что на фоне этого у Вас выросли крылья и Вы думаете, что ухватили Бога за бороду....Бывает.
Ну, теперь опускайтесь на землю и думайте над тем, что вам надо найти действительно - работу, а не работу домработницы у своего дира.....И хорошо подумайте над тем - почему именно Вам платили высокую зарплату....не за Ваш, как оказалось, искрометный ум или Ваши таланты, а за то, что вы еще и, почти бесплатно, работали на семью дира...Задумайтесь....Сложите зарплаты двух должностей: свою и должность домработника и увидите, что Вас еще и крепко надули в оплате труда....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (19.05.2015), vildana (19.05.2015), Чертовка (02.06.2015)