Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 11:34   #39
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Интересно, Мотя, что люди, не знающие, что это подпись Путина, чаще всего говорят о том, что человек безвольный, малограмотный, непубличный... Как правило, говорят, что это подпись югоши, который еще не расстался с подростковыми проблемами.

Что о почерке можете сказать?
Так я угадала, что это подпись Путина?

О почерке могу сказать следующее:
так обычно пишут высопоставленные руководители, директора и им подобные - неразборчиво, быстро, бывает, с ошибками, особенно стилистическими, бывает, обрывают фразы, и не потому, что неграмотные. А потому, что это люди обычно занятЫе, у них мало времени редактировать и писать разборчиво, им главное набросать, хотя бы тезисами свои мысли и рассуждения, тексты докладов, отчетов,рукописи различных направлений и т.д., потому, что у них мысли бегут быстрей, чем пишет рука!
Набросав текст, они отдают его для набора: то ли секретарю, то ли еще кому.
И вот тут главное дело в хорошем, грамотном секретаре, который досконально знает характер директора (не в смысле, какой чай он любит), а в смысле что он хотел сказать незаконченной фразой или стилистически неправильно составленным предложением!
Выхватить суть изложенного и самой составить читабельный, грамотный, по сути изложенный текст! И: хороший секретарь не будет вечно бегать к директору с вопросом: "Я не пойму какую букву или слово вы здесь написали." Он должен сам догадаться по смыслу, что за слово написано!

Вывод: не царское это дело: выводить каллиграфию.
Для этого есть секретарь.
Царское - это мысли наваять!
Мотя вне форума   Ответить с цитированием