Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 22:42   #17
Люли
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Лампочка Делай что должен и буть что будет

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение

Иногда бывает и так: лидера увольняют....
Иногда? Ну, да бывает..... наверно....(не знаю ни одного случая). А, Вы много знаете реальных увольнений из-за отстаивания работником своих ЗАКОННЫХ прав? Не, ну честно? Это прежде всего СТРАХ, фобия любого наёмного работника. Но, не так страшен волк, как его малюют
Мной инициирован был байкот. Хотели вместо 8 ч рабочего дня ввести 12 ч.. Без приказа, без уведомлении о изменении условий, без доплаты за переработку.. и т.д. Вообщем тупо так. Затравив свою жертву распечатками НПА, провела разъяснительную работу , и когда пришол час "Ч", "жертва" выключила оборудование и покинула благополучно работу, а остальные герои гнулись и работали, за копеечки. Потому как то был на дворе кризис. Но гнулись не долго - 3 дня, бойкота и остановки оборудования "верхи" не выдержали. Но и жадность платить за переработку не позволила, поэтому... Поэтому вернули всё как было, отказались от 12 ч смены. И никого не уволили. .

Волков боятся, в лес не ходить! Жизнь это борьба!!! Борьба за выживание, за счастье, за любовь....Забиться в уголок и тихо поплакать? это не вариант.
Это не, они Козлы-злы, а мы бобры-добры, нет! Сами позволяем начальству плохо к себе относиться (я о тех случаях, когда это стало правилом). Работник может и должен отстаивать свои законные права. Или, наслаждаться рабским статусом. Пришёл "начальникА" - вы ему обувь почистили, а что? ему на встречу, а на улице ж дождь.... а иначе уволит кризис, толпа желающих...
Люли вне форума   Ответить с цитированием