Тема: 65 и 45
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 08:33   #31
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Я развернула эту поздравительную тему в несколько другую сторону. Спасибо за ваши чувства Присоединяюсь к ним.
2 мировая закончилась не так и давно. а закончилась ли война? Я даже не говорю о Пакистане, Ираке - хотя это тут, рядом.
История. 1995 год Мы с мужем устроили себе поход по Крыму - с рюкзаками недельку. Решили поставить палатку возле еще одной -пустой, явно спелеологов. Вечером соседи пришли и пригласили нас поужинать вместе.
Оказались очень милые ребята, все 3 служили в российских внутренних войсках, каждый воевал в своей точке (Карабах, Чечня ...) Младшенький - совсем пацаненок - на тот момент находился в отпуске. Он воевал в Грозном. Ребята выпили и начали откровенничать. Не всегда быть хорошим слушателем полезно для здоровья
Мальчик рассказал о своей первой зачистке. Командир сказал, что надо подходить к подвалам, кричать "Выходите",если не подчинились сразу, бросит гранату. Вновьприбывшие военные и мальчик-рассказчик возмутились - как гранату? Там же мирное население и дети. Тогда начальник предложил самим решать. Подошли к подвалу, начали вести переговоры, один из молодых офицеров засунул голову в проем подвала - поговорить. Автоматная очередь и нет офицера. С тех пор они сначала бросали гранату, а потом выясняли, кто там был раньше живым.
А несколько лет назад ко мне приехал мой институтский друг. В институт он пришел сразу после Афгана. И за столько лет ни разу ни слова о нем не рассказал. И вот приехал, через столько лет ,сел на кухне и сказал : "Я хочу тебе все рассказать, больше не могу. Жене не могу, она с этим жить не сможет. А ты можешь выслушать и забыть". Я выслушала эту исповедь и таки забыла. Этого невозможно помнить и жить одновременно.
Не закончилась война 65 лет назад.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (13.05.2010), EllE HRD (13.05.2010), zemcerla (13.05.2010), Мотя (13.05.2010), Натуся (13.05.2010)