Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 09:38   #143
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad1959 Посмотреть сообщение
добрый вечер, если это ответ мне, то увы, сегодня сказали если там нет печати то вся ТК недействительна после 1990 года...
не знаю, я в таких случаях ставлю на незаполненной половине свою печать, и дату заполнения указываю не ту, когда впервые заводилась ТК, а ту, когда я заполняю ее реально, и никаких претензий не было.

P.S. Сейчас чисто из любопытства пересмотрел ТК работников, оказалось что более трети из них заполнены именно таким "спорным" образом. А год назад, когда один из наших работников оформлял пенсию, у него также не было печати во второй части ТК, а у нас ему был заведен вкладыш в ТК. Так вот пенсию ему отказывались оформлять до тех пор, пока не вынудили нас заполнить начальную страницу второй части ТК и заверить своей печатью, хотя это должны были сделать на предыдущей работе лет за десять до того, как он начал работать у нас.
Так что проблема действительно существует, и проблема эта довольно распространенная, но вот решают ее в каждом отдельном случае по разному, так как очевидно, что единых правил в ПФ нет.

Последний раз редактировалось Andry; 15.02.2019 в 10:51.
Andry вне форума   Ответить с цитированием