Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 18:29   #71
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну, там же написано: рискуйте с умом
то, что скрытые трудовые отношения - это риск итак понятно. Но, скажем так, я обставил всё с умом, как мне кааааааца. "Работник" - оформлен, как ФОП 3я группа 5%. У него договор аренды с ФОП 2я группа упрощенец (номинальный собственник всего оборудования и площади), части помещения площадью 4 кв.м. (общая площадь - 16 кв.м.) Арендуемая площадь оборудована всем необходимым для осуществления его предпринимательской деятельности. В КВЕД у него прописаны виды деятельности, необходимые для полноценного ведения кофейного бизнеса. Никаких графиков, временных рамок и ограничений. Приходи, когда хошь, делай шо хошь. Закупай расходники, готовь напитки и продавай. ЕСВ платится. Что он в доходно-расходной книге пишет - это его головняк. Я и сам открыл ФОП 3я группа 5%, потому как жена собственник, а я как муж даже не имею права работать в семейном бизнесе. И у меня с моей женой тоже договор аренды 4 кв.м. И я тоже плачу ЕСВ. И что я в книге указываю - это мой головняк. Хочу, указываю, что работал 3 дня в месяц и получил доход 900 грн. Уплатил 5% с 900 грн дохода и сплю спокойно. Как-то так. Как верно подмечено в статье - ТД - это гора бумажек. А мне не очень хочется этим гемором заниматься. Поэтому, есть площадь, которая сдаётся в аренду хоть десятку ФОПов, которые проводят на этой площади свою предпринимательскую, а главное, ЗАКОННУЮ деятельность.
olddem вне форума   Ответить с цитированием