Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 16:20   #794
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alianna Посмотреть сообщение
Ссуда у нас брал, но уже не вернет, он уже всем должен.
Что значит "брал, но уже не вернет"?!
У вас есть юрист на предприятии? Пусть обратится в суд о взыскании ссуды! И "все" могут тоже подключиться к этому иску
Цитата:
Сообщение от alianna Посмотреть сообщение
И еще вопрос если прогульщики напишут заявления прошу уволить меня 26.03.18 по собственному желанию, я должна буду уволить по собственному даже если он 4 мес не ходит на работу?
При увольнении по собственному желанию заявление пишется за две недели до даты увольнения.
Чтобы уволить работника по собственному желанию в день написания заявления нужны причины, перечисленные в КЗоТ (переезд на другое место жительства, беременность, поступление в ВУЗ и т.д.).
Но вы можете в день написания заявления его уволить по соглашению сторон.
А сколько он при этом не ходит на работу - не имеет значения, вы же ему это время не оплачиваете и в страховой стаж это время тоже не засчитывается.
Если же вас смущает тот факт, что увольнение будет не за прогул - то это неважно, для вас главное расстаться с работником и не имеет значения по какой статье вы его уволите.
Главное запомните - увольнение по соглашению сторон практически невозможно оспорить в суде, в отличие от увольнения по собственному желанию, а тем более, при увольнение за прогул, когда ушлый работник легко может воспользоваться любой вашей ошибкой (например, в случае увольнения по собственному желанию до истечения двухнедельного срока без веских на то оснований)
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (27.03.2018)