Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 14:38   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_78 Посмотреть сообщение
На каком предприятии я работаю и почему именно такая "форма повествования", это все лирика, не относящаяся к сути моего вопроса
Да уж не скажите, есть у меня предчувствие кой-какое
Вчера, например, я тоже отвечал на вопрос по поводу компенсации за неиспользованный отпуск, так там тоже информация выдавалась по чайной ложке, и в результате компенсация за "недогулянный" отпуск плавно превратилась в необходимость удержания за "перегулянный"
Цитата:
Сообщение от nata_78 Посмотреть сообщение
...она хочет возвращаться в компанию и все склонны ее принять на работу.
Откуда возвращаться? И где она была все это время, почему на работу не выходила?
Казалось бы, можно все оставить, как есть - погуляла да и вернулась, но в будущем это маленькое недоразумение потянет за собой целый ворох вопросов: зарплата, налоги, период предоставления отпусков...
Мы то все наступали на такие грабли и вас прекрасно понимаем, но ведь вы нужно будет общаться и с другими специалистами - и вы просто устанете отвечать всем проверяющим простой на вопрос "а почему?"
Поэтому во избежание недоразумений в будущем вы ее сейчас сначала увольте, а потом примите по новой, как положено - и все будет ровно и гладко!
Andry вне форума   Ответить с цитированием