Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 17:39   #260
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet_Alex Посмотреть сообщение
Написала такую служебную записку...
Сначала давайте разберемся:
1. Что вас подвигло вообще написать такую записку - вам руководство поставило определенную задачу, или это ваша личная инициатива?
2. Каким образом Сидоров претендует на должность директора ВСП? Он обратился к кому-то с соответствующим заявлением, или просто сказал кому-то в курилке, что вот, дескать, я б в директоры пошел, пусть меня научат?
3. Желает ли руководство опробовать Сидорова в этой должности, или твердо уверено, что он не справится, и нужно подыскать другого? (ответ на эти вопросы влияет на ответы на следующие вопросы).
4. ВСП – какая форма собственности? Прописан ли где-либо порядок назначения директора ВСП и если да, то каков этот порядок?
5. «...Если бы были должностные инструкции…» - а почему их у вас до сих пор нет и что вам мешает их разработать?
6. Учредители к назначению директора ВСП., по идее, никакого отношения иметь не должны, так как согласо ст.95 Цивильного кодекса директор ВСП юридическим лицом не является и свою деятельность осуществляет на основании доверенности, выданной ему юридическим лицом.
7. В порядке совмещения назначать Сидорова как-то не очень красиво – получается, он как начальник техотдела, будет подчинен сам себе… Уж лучше перевести его на должность директора, так, на мой взгляд, будет правильнее. Срочный договор не нужен, принимайте, как директора, по контракту.

Последний раз редактировалось Andry; 02.07.2014 в 18:16.
Andry вне форума   Ответить с цитированием