Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 14:18   #259
Anet_Alex
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

добрый всем день.

Написала такую служебную записку. Поправьте меня, пожалуйста, где я не права. Буду очень признательна

После перевода Иванова И.И. с должности директора подразделения(всп) на должность директора по сбыту ТОВ "Рога и копыта" должность директора подразделения (ВСП) осталась вакантной. На эту должность претендует Сидоров С.С. – начальник технического отдела. Назначить его исполняющим обязанности директора подразделения (ВСП) противоречит действующему законодательству, т.к. действующее законодательство Украины о труде вообще не содержит понятия «исполняющий обязанности» относительно незанятой должности. Назначения лица "исполняющим обязанности" на вакантную должность в разрезе трудового права,— это некорректно и незаконно.
1. Самый оптимальный вариант в таких случаях поручить работнику выполнять эту работу в порядке совмещения должностей.
2. Если это не подходит, то возможен такой вариант: уводить его с должности начальника технического отдела и взять на должность директора подразделения по срочному трудовому договору до определенного времени, пока не найдется более подходящая кандидатура либо принять на должность директора подразделения с испытательным сроком (от1 месяца до 6месяцев).
3. Есть еще один вариант: Собираются учредители предприятия, издают протокол общего собрания учредителей о назначении Сидорова С.С. исполняющим обязанности директора подразделения.
4. Если бы были должностные инструкции, то в них можно было бы прописать, что начальник технического отдела на время отсутствия директора является исполняющим обязанности директора подразделения, т.е. фактически его заместитель.
Anet_Alex вне форума   Ответить с цитированием