Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 21:14   #1
Елена266
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отказ в подписании должностных инструкций

Здравствуйте форумчане! Я новый участник. У меня возникла такая проблема: Я работаю директором ДК. Дк несколько раз переходил из одних "рук" в другие. Последний раз мы были в районном отделе культуры. Сейчас находимся на балансе поселкавого совета. Они нам платят и зарплату. Первый вопрос: Когда нас уволили из района и приняли в сосет должны ли были с нами заключать трудовые договора? в совете с нами договора никто не заключал. Далее... Так как трудовых договоров нет я в данны момент разработала должностные инструкции, как диретор и кадровик, подписала их у головы совета и ознакомила всех работников. двое работников от подписи отказались, обе пенсионерки, одной 70 другой 52. "Ничего подписывать не будем, выполнять то что там написано не хотим"
Что я должна делать как руководитель? ДИ вполне приемлемые. прочитала множество пропозиций, но все для Российского ТК. В частности, что надо составить акт об отказе подписывать ДИ и по истечению 2 месяцев ДИ вступает в законную силу. А как на Украине?
Елена266 вне форума   Ответить с цитированием