Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 00:51   #5
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hrm@fuel.dn.ua Посмотреть сообщение
У меня следующая ситуация. В компании есть технический персонал, который имеет корочки, но они не занимаются этим, да и руководство почему-то считает что я, сотрудник отдела кадров, должна это всети. Особоопасные объекты (АЗС) я закарыла, а на офисных сотрудниках...как заклинило(((( Самое смешное, что самое тяжолое(особоопасные) уже закрыты, была проверка, и не было предписаний...сказали что все в норме... а вот с самым легким, казалось бы, с офисным персоналом, разобраться не могу...
На мое обучение предприятие не выделяет деньги((( Помогите разобраться с инструктажем по электробезопасности... Нужен ли он для офисных сотрудников? И где можно взять? в интернете есть инструктаж по электробезопасности с электродопуском 1 , а для офисных сотрудников? понимаю, что их нужно интсруктировать, но пока запуталась с этим инструктажом
Инструктаж по ЭБ обязательно. Проводит лицо имеющее 3 гр по ЭБ электротехнический работник (энергетик, инженер- электрик можно и из числа по совмещению) но не инженер по ОТ. Инструкция для не электротехнического персонала имеющих 1 гр ЭБ как раз для офисных работников.
Анатолий! Нет такой должности в КП инженер по ОТ и ТБ, только по ОТ (профессиональное)
Если у вас в штате до 50 человек, руководитель имеет право возложить обязанности инженера по ОТ по совмещению, на кого решит, приказом )
DDi вне форума   Ответить с цитированием