Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 12:00   #95
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Карантин не "то есть, то его нет", карантин есть.
Я в курсе.
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Я тоже пишу "в связи с карантином",
Согласна.
Попытаюсь, еще раз, объяснить, что именно мне не по душе, в данной ситуации: когда работник два дня работает, а три - в отпуске и так - весь месяц....

Я не могу изменить своего мнения, что чередование наличия карантина и его отсутствия на два дня - это нормально.(просто, по документам так получается, в данном случае, коль работает два через три....)
Я согласна с ув. Андреем: чего проще установить НРВ, если, уж так...причем, тоже можно сослаться на карантин...
И кстати: как быть с обязательным ознакомлением с приказом работника, который берет отпуск на каждые три дня? Всегда ли к концу второго дня его работы будет готов приказ? Не уверена,...даже, уверена в том, что приказ готов не будет! Ведь, без ознакомления он не имеет права не выйти на работу! Верно? Ведь, заявления его недостаточно, согласования с директором - недостаточно...
Или на время карантина можно не ознакамливать? Или приезжать на работу работнику надо в первый день из трех своего отпуска? Чтобы ознакомиться и поставить свою подпись?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием