Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 11:49   #34
Деточка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Ситуация похожа. На место "декретчицы" ПЕРЕВЕЛИ сотрудницу (до этого работающую на постоянном месте) по ее желанию (по заявлению:"Прошу перевести меня на место.....на время отпуска......с....."). Ей захотелось лучших условий труда и более высокой оплаты. Был издан приказ о переводе: "Перевести на должность....на время отпуска....и т.д. и т.п." Но слов: по срочному трудовому договору в нем не было. Теперь, по прошествии времени, "декретчица" выходит досрочно на работу. И сотрудница, работающая на ее месте, требует вернуть ее на прежнее ПОСТОЯННОЕ место работы (которое, кстати, было сокращено за ненадобностью, а введена другая должность). Вопрос: на каком оновании необходимо было сохранять место (в заявлении желания когда-либо вернуться на прежнее место высказано не было). И даже если мы должны были сохранить за ней это место, то на него надо было бы принять человека, ведь"свято место пусто не бывает". Выход, я так понимаю, еще один срочный трудовой договор. Но не могу придумать для него формулировку:"Пока сотрудник тот-то, работает на месте сотрудника того-то, который находится там-то и в любой момент может вернуться?" Ведь должности совершенно разные! Заранее благодарна!
Деточка вне форума   Ответить с цитированием