Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 15:47   #30
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинуля Посмотреть сообщение
Учетный период - квартал, а сверхурочные оплачиваете ежемесячно?
ок, я поняла к чему Вы ведете, но поскольку не вполне владею вопросами начисления зп, то пыталась описать ситуацию упрощенно; т.о., выше мне следовало написать:
у нас установлен сум.учет.с учетн.периодом 1 квартал
в приказе указывается оклад за месяц
т.е., как мне объяснили бухгалтера, при выходе на работу во все смены, запланированные графиком работы, человек за месяц получит сумму указанную в приказе, плюс по итогам квартала оплату за переработки сверх нормы продолжительности раб.времени в данном квартале

на самом деле суть вопроса не в том, начисляет бухгалтерия переработки ежемесячно или же раз в квартал... думаю что там всё делают правильно... а вопрос в сумме оплаты переработок

напр, за 1 квартал человек имеет N часов переработки и получает за них сумму доплаты Х
во 2 квартале этот же человек имеет опять же N часов переработки, но получает за них сумму доплаты Y

сравнив эти цифры, он приходит в бухгалтерию и говорит, мол, обман на ровном месте. Там ему отвечают, что так надо. Он идет в отдел персонала и требует объяснений, почему суммы отличаются
человек проблемный и шумный, поэтому вот я пытаюсь разобраться в ситуации чтобы всех примирить

Последний раз редактировалось Skan; 19.10.2009 в 15:58.
Skan вне форума   Ответить с цитированием