Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2008, 13:15   #86
Павел
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadrovka
Господа! Минутку! маленький нюансик.... Я может просто не догоняю всех нюансов бухучета на том уровне что должен выполнять гл.бух... (ну может туповатая я)....
Во-первых, я не думаю, что человека, который "просто не догоняет всех нюансов бухучета на том уровне что должен выполнять гл.бух", "заставят" исполнять обязанности главного бухгалтера.
Цитата:
Сообщение от kadrovka
Господа! Минутку! маленький нюансик.... Вот я бухгалтер Иванова сидю на своем окладе и делаю свой участок работы и соответственно несу отвественность только за это...
И вдруг, только потому что не нашли на место уволившегося гл.буха человека (эт не моя головная боль - а если речь идет о гл.бухе - это босс пусть во сне ворочается) вы мне повелеваете в приказном порядке выполнять (пусть даже и с доплатой) обязанности гл.буха? На каком основании?
Во-вторых, с приказом о совмещении должностей бухгалтера знакомят под роспись, что является свидетельством того, что она согласна с его содержанием. Если же она не согласна с его содержанием, то она оставит соответствующую запись при ознакомлении с этим приказом. И никто ее не заставит выполнять другую работу, не относящуюся к основной работе.
Цитата:
Сообщение от kadrovka
Господа! Минутку! маленький нюансик.... За совмещение должностей (а не обязанностей) приказом устанавливается ДОПЛАТА, а исполнять обязанности по вакантным должностям запрещено....
В-третьих, а кто запрещает исполнять обязанности по вакантным должностям? Наоборот, согласно ст.105 КЗоТ предусмотрена за это доплата за совмещение должностей или за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
Цитата:
Сообщение от kadrovka
Господа! Минутку! маленький нюансик.... (Ну не бывает такого в одном приказе и навязать ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ и установить доплату ЗА СОВМЕЩЕНИЕ)
В четвертых, в любом приказе, то ли принятии на должность, переводе на другую должность, выполнении дополнительной работы помимо основной работы следует обязательно указать условия оплаты этой работы.
Цитата:
Сообщение от kadrovka
Господа! Минутку! маленький нюансик.... Так что вы прежде чем формулировать просто немного глубжеЕ и четче с понятиями разберитесь
Присоединяюсь к Вашему совету.
Павел вне форума   Ответить с цитированием