Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2014, 10:23   #203
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadia_ Посмотреть сообщение
Я...И еще есть такой момент: компании аутсорсинговые меняются, а Заказчик остается. Т.е. она в этой Компании-Заказчика работает около 3-х лет, была переведена с одной аутсорсинговой компании в другую (фактически уволена и принята), но по факту рабочее место все то же 3 года. Вот еще такая информация)))
Т.е. ее Работодатель фактически компания-Заказчик, а она выведена за штат, на самом деле просто. Но вопрос остается вопросом.
Что с декретом будет?
Я ничего не понял...
Давайте разберемся с терминами:
Работодатель - это тот, кто принял ее на работу, подписал с ней договор и платит за нее налоги.
Аутсорсинговая компания – организация, предоставляющая в аренду персонал для выполнения различных работ, она же, как я понимаю, и является работодателем.
А компания-Заказчик - это компания, нанимающая персонал у аутсорсинговой компании, я все правильно понял?
Если я все понял правильно - то Заказчик - это вовсе не работодатель, и она с ним связана трудовыми отношениями не больше, чем вы с сантехником, пришедшим починить вам кран....
И все вопросы, связанные с отпусками и больничными, должны решаться через работодателя.
P.S. Можете показать копию договора, которую она вам прислала? Фамилии и наименования предприятий зачеркните,
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Inka (16.09.2014), Julia2009 (03.10.2014)