Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 11:35   #396
KaOlana
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.03.2018
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Помогите пожалуйста, не знаю как правильно поступить. Я работаю в украинском филиале крупной транснациональной фармацевтической компании менеджером по ведению ключевых клиентов ( типа менеджера по продажам) с разъездный характером работы на бессрочном контакте. По указанию штаб квартиры с начала 2018 г начались массовые увольнения персонала ( юридически оформляемые как согласование сторон). Дошло дело и до меня, руководитель HR отдела заявила, что по сокращению увольнять не будем, так как у нас нет для этого оснований, заставляет подписать согласование сторон на невыгодных для меня условиях, в дискуссия вступать отказывается. Вчера вызвала меня и под роспись уведомила о предстоящем через 2 месяца изменений условий труда, в связи с пересмотром компанией портфеля продукции, которая реализуется на территории Украины и потребностью в рационализации рабочих мест с целью обеспечения равномерности рабочей нагрузки на работников отдела продаж, маркетинга, логистики, коммерческого и регуляторного отдела для повышения их продуктивности труда. В связи с чем приказано сократить моё рабочее время до 2-х часов в сутки, установить по данной должности 0,25 штатной единицы при 40 часовом графике на неделю. График работы с 09:00 до 11:00 пять дней на неделю., оклад в размере 3730грн до вычета налогов и сборов и снять доплату за разъездной характер работы. Я под роспись ознакомилась с уведомлением об изменении условий труда и соответствующим приказом, на приказе указала что я не согласна с условиями работы.
Я хороший сотрудник, за всё время работы ко мне ни разу не было претензий. Я обратилась в юридический отдел нашей компании по телефону, они отказываются со мной общаться, ссылаясь на конфликт интересов. Записалась на приём к генеральному директору, за подписью которого издан данный приказ. Встреча мне назначена на 10 апреля2018. Есть ли у мня какие то шансы себя защитить? Хочу договориться с руководством, но они на контакт не идут: а зачем, они и так от меня избавятся по той статье по которой им выгодно.
KaOlana вне форума   Ответить с цитированием