Тема: HR бюджет
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2008, 19:57   #10
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika2006
Приветствую всех коллег.

Нашла тему и поняла, что сейчас она становится актуальной для многих HRов. В начале тема открывалась информацией о каком-то семинаре на котором очень хорошо была дана информация о бюджетировании HR. Не уточните ли тему семинара, тренера и организаторов? Учится в этом направлении обязательно нужно специалисту по персоналу, тогда мы может не клянчить деньги на различные проекты и нужды, а грамотно их планировать. Также было бы интересно узнать расчитывал ли кто либо эффективность расходов на персонал? При защите бюджета такие показатели очень бы пригодились.
Подлелитесь информацией из своего опыта. Буду признательна за подсказку литературы или ссылочку.
Семинар, о котором я упоминала выше, называется что-то типа"Составление HR-бюджета" (не помню точно) и проводит его компания "ТОТ-консалтинг", тренер Ольга Пестрецова.
Семинар дает достаточно системное представление о планирование затрат на персонал, хотя, на мой субъективный взгляд, несколько оторван от реальности. Там же дается достаточно неплохо информация о расчете эффективности расходов на персонал.
Знаю, что данный способ расчета достаточно успешно внедряется в компании "Фокстрот", директор по персоналу также был на этом семинаре.
staffhr вне форума   Ответить с цитированием