Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 11:54   #63
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stg Посмотреть сообщение
Кстати, Андрей, Вы писали о бывших воспитанниках детдомов, у которых отсутствовала регистрация (и вполне по понятным прчинам!). Чисто по-человечески я это понимаю, но вот как бы мы это решили на практике без регистрации - не знаю....
Точно так же решили бы, как и мы - просто приняли бы на работу!
Цитата:
Сообщение от stg Посмотреть сообщение
...Я проверила присланные Вами документы, и, как мы уже обсудили по телефону, подтверждаю, что отсутствие регистрации места жительства в Вашем паспорте гражданина Украины является проблемой для приема Вас на работу на наше предприятие
Что значит проверила присланные документы?!
Каким образом вы это проверили?
Вам прислали по почте оригинал паспорта и оригиналы всех прочих документов?
Оригиналы документов должны предоставляться лично, чтобы вы могли сверить фото в паспорте с личностью кандидата на трудоустройство.
Цитата:
Сообщение от stg Посмотреть сообщение
...Соответственно, сообщите нам, когда Вы сможете получить отметку о регистрации (она может быть временная – по месту съема жилья в ..., или постоянная) для осуществления приема на работу.
------
Я бы не советовал вам писать подобное - отказ в приеме на работу, основанный исключительно только на отсутствии штампа о регистрации, легко могут обжаловать в суде, так как формально это не является препятствием для трудоустройства (работник напишет иск в суд, что он не может зарегистрировать место жительства ввиду отсутствия средств на уплату госпошлины, вот если бы вы его приняли, он заработал бы и зарегистрировался бы через неделю, а так вы лишили его возможности заработать и т.д.). Отсутствие на предприятии кассы оправданием тоже быть не может.
Словом, вы имеете право отказать кандидату в приеме на работу, но только не по причине отсутствия регистрации места жительства. (А на военном учете он, кстати, состоял? )
Проще всего отказать вообще без объяснения причин - просто вы сочли, что другой кандидат для вас более предпочтителен, вот и все.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Inka (27.09.2018), Trine1 (27.09.2018), ИринаС (07.04.2020), МаринаДнепр (27.09.2018)