Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 15:03   #27
Anka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 49 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уже возбуждено дело????:rolleyes:

Из чего Вы сделали такие выводы?

А разве суд и подача заявления на розыск человека или заявления по факту кражи - это одно и то же?
А разве иск о возврате долга предъявляют в милицию?

Откуда вы знаете, что они обязательно будут делать это через правоохранительные органы, если они не хотят даже с судами связываться? ( Понятное дело, кому это охота?)

Логика: дело возбуждено, а подозреваемого нет, и никто не знает, где он. И милиция не может его найти...
Это как?
Я не знаю как организация будет решать вопрос - официально или нет. Мой совет - это всего-лишь один из вариантов.
А суд рассматривает либо исковое заявление (по неуголовным делам) либо материалы уголовного дела. Если планируют взыскивать через суд украденные деньги, то без возбуждения уголовного дела вряд ли обойдутся. Масса уголовных дел возбуждается по признакам преступления, и как правило подозреваемые появляются уже в ходе расследования. - мне непонятно, что здесь для Вас неясно?

Цитата:
Сообщение от iravil@ukr.net Посмотреть сообщение
Внесу ясность в дискуссию. Где находиться работник знает директор, это я не знаю... по телефону не признается, а пообщаться с глазу на глаз не было возможности. Изначально его искали неофициально... и нашли а что с ним и где он....
Если директор знает где работник - то не вижу препятствий увольнения за прогулы (если только он не под стражей)
Anka вне форума   Ответить с цитированием