Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 12:02   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
не совсем понятно зачем Вам 2 недели или тем более месяц, если дело касается, например, справки о заработной плате за последние 6 месяцев. человек рискует никогда не получить актуальных сведений.
да и при условии автоматизации процесса с какой целью Вам увеличивать искусственно сроки выдачи этих самых справок?
согласна с Argo - достаточно 1-3 дней.
А я и не говорила, что мне нужен месяц или две недели для выдачи справки о зарплате за последние 6 месяцев!
Этим занимаются бухи, пусть и выдают, когда хотят.

Я говорила о кадрах: когда люди приходят в ОК и просят справку, подтверждающую о его стаже работы на пр-пр, или разные всякие, то это, извините, сразу не сделаешь, за один день:
архив огромный, на две стены до потолка, бывает, надо вылезти по лестнице и ...искать, т.к. предприятие существует еще с довоенных лет, представляете это к-во папок? Поэтому прошу его позвонить завтра-послезавтра (судя по справке: если не надо заверять печатью пр-пр, а можно ОК, то быстрей, а если надо, то зависит еще и от директора - будет ли он на месте). Поэтому я не могу гонять людей и говорить: приходите завтра - будет готова! А ведь есть, помимо копания в архиве, и другая работа, которую никто за тебя не сделает.
Вот и получается, что одного дня мало. Если бы я занималась в течение дня только поиском документов в архиве, чтоб составить справку, уже давно другой бы искал на моем месте. Поэтому, так и планируешь, что где-то в течение 1-3 дней. ( от сложности поисков зависит, от срочных дел, что дало руводство выполнить, от текучки. от периода: подготовка к сдаче отчетов и.т.д.

Нельзя сказать зараннее: Ваша справка будет готова завтра - приходите! Надо всегда с запасом, для этого есть телефон, человек звонит и спрашивает: готова? можно приходить? Если готова, чо ж не выдать человеку пораньше, если все сделано!
Мотя вне форума   Ответить с цитированием