Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 09:12   #330
OK_SANA
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 300
Поблагодарили 308 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я немного не поняла, поэтому задам вопросы, можно?
Даже нужно

Почему зам., который и замещает директора во время его отсутствия, должен быть против? И зачем его куда-то переводить, если он зам?
А почему у зама должна быть приставка И.О.?
В противном случае - зам.кого он?

Дело в том, что у нас у директора четыре зама, все прекрасные специалисты и совсем не для "галочки". Логично, что на время временного отсутствия директора один из них будет временно его замещать. Обязанностей, полномочий и ответственности гораздо больше, чем на основной должности, поэтому хотелось бы, чтобы он был не против
Я вижу два варианта:
- временный перевод на должность директора (снимая полномочия зама, возможно на эту должность тоже кто-то повысится);
- совмещение должностей.

В общем, запутались мы немного, все просто, но тема и.о. стала камнем преткновения, т.к. в комментах и статьях к нормам закона она появляется исключительно в контексте временного назначения директора или главного бухгалтера. Например, я ни разу не встречала, чтобы администратора перевели на декретное место бухгалтера и везде писали ему - и.о. бухгалтера.

Для человека, которого назначают, есть принципиальная разница, как все это будет выглядеть и называться. Думаю, что это его право.
OK_SANA вне форума   Ответить с цитированием