Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 14:16   #13
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Вы мне Befis так и не привели примеры НПА по поводу учета иностранцев.
Какие НПА я Вам должна привести ?
Чем кадровый учёт иностранца отличается от учёта гражданина Украины?
Легализация иностранного гражданина на территории Украины, его перемещение в/из к кадровому учёту/документообороту не имеет никакого отношения. Есть официально полученные разрешения, есть паспорт, что вам мешает его оформить А если нет отметки в паспорте, Вы не оформите? Сейчас отметки не всем ставят, что тогда?
Всё фиксирует "Интегрированная межведомственная автоматизированная система обмена информацией по вопросам контроля лиц, пересекающих государственную границу". Зачем дублировать на бумажном (неофициальном) носителе то, что мне не надо. Это что, моя работа следить за его перемещением через государственную границу: где он её пересекал, когда, во сколько...а если не Борисполь, а на "авто", то там совсем другой "компот" с документами...это тоже всё фиксировать?
Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
- КПП (Борисполь) и дата пересечения границы (дата въезда)
- Срок продления пребывания (№ документа и название)
- примечание: когда иностранец выехал через КПП, дату, и когда он въехал через КПП, дату

Для этого есть соответствующие органы и полномочия. А у меня их нет. Ни один НПА не обязывает меня это делать.
Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
побив горшки с соответствующими органами и спалив все мосты к будущему сотрудничеству. (особенно в вопросах по иностранцам)
О! С такой позицией по жизни не хожу. Простите.
А принимают меня на в ОВИРе!!! Уже 11 лет.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Trishka (12.12.2011)