Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 17:46   #937
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
да, речь идет о введении новой должности с 01.01.2017г., я чувствовала, что Вы будете против
Правда?!
То есть я произвожу впечатление человека, который всегда и везде против?
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
ситуация не удачная, с 01.01.2017 меняем штатное (вводим должность ведущий инженер и убираем действующую старший инженер) - человек пишет заявление о переводе на должность ведущий инженер, но 01.01 -выходной день и дату заявления не поставишь 01.01
А зачем вам вводить новое ШР, что вам мешает просто внести изменения в старое ШР с 29 или 30.12.16 и оформить перемещение?
А с 1.01.17 можете уже и новое ввести, с другими окладами...
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
а чтобы в табеле ставить её с 01.01 в должности ведущий инженер нужно заявление о переводе на эту должность (и приказ об этом) либо ранее (но ещё нет в штате) либо в этот день (но это выходной и приказ не сделаешь). Не знаю как лучше поступить... может в табеле проставить двумя строками фамилию с разными должностями (в одной строке два выходных дня, а с 03.01 уже в новой должности....?
С 1 по 3 января - нерабочие дни, потому в табеле будут стоять прочерки, а с 4.01.17 вы уже будете ее отмечать в табеле.
И две строки в табеле не надо, потому как в декабрьском табеле она была у вас на одной должности, а в январе - будет уже на другой.
Ну вот не вижу я никаких проблем, и все тут!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Larysa (23.01.2017)