Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 10:27   #70
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
ах-ха-ха, я рыдаю. Почитал рассылку. То, о чём говорилось мною хрен знает когда и то, за что меня здесь затюкали, теперь приходит в рассылке от лиги)))))
http://hrliga.com/index.php?module=n...=view&id=16142
Вот это поворот!)))))))
Я тоже прочитал, и у меня сложилось мнение, что вы эту статью или читали невнимательно, или дочитали не до конца, в любом случае вы не поняли (или не захотели понять) основной посыл статьи: "Скрытые трудовые отношения — это вам не шутки. В отличии от нас, у государственных органов нет чувства юмора"
Цитата:
...Государственные органы очень любят рисковых парней. Они считают, что кто рискует — тот платит штраф 8500–17 000 гривен (статья 41 КУоАП) и 96 000 гривен (статья 265 КЗоТ) за незаключение трудовых договоров (кстати, даже со стажерами)...

Но кто не только бравый, а еще и умный, идет к юристу и тестирует схему с гражданско-правовым договором на риск признания отношений трудовыми. А после теста убирает с договора все про рабочее место, оборудование и часы, добавляет акты выполненных работ, избегает периодичности результатов работ и трудовых гарантий, добавляет побольше свободы, конфиденциальности, и немного хромой, но хотя бы позволенной в гражданском праве неконкуренции… И под конец вообще в коворкинг селится и бухгалтера «нанимает», чтобы никакого адреналина при проверках. И вот он больше совсем не рисковый, а довольно-таки подкованный парень.

Так что рискуйте с умом. Скрытые трудовые отношения — это вам не шутки. В отличии от нас, у государственных органов нет чувства юмора.
И если заключая договор с IT-ишником вы можете себе позволить забыть про такие демаскирующие признаки скрытых трудовых отношений, как рабочее место, оборудование, часы и периодичность результатов работ, то в своей кофейне вы себе такую роскошь позволить вряд ли сможете, хотя бы потому, что время работы, место работы и периодичность с головой вас выдадут при проверке.
А потому - каждый остается при своем мнении, так как ваша аргументация по прежнему неубедительна.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (26.04.2017)