Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 21:15   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
Да, это правда, я недавно стала заниматься обучением. Я не увидела нигде обсуждения повышения квалификации, скажем, токаря 4 разряда, или слесаря 3 разряда. Мы занимаемся подобным обучением на предприятии без отрыва от производства. И это входит в мои обязанности. Не все мне понятно.
М-м-м-дя-я-я-я...
Боюсь, что Вы, Anetta, не найдете здесь рекомендаций - как обучить токаря 3 разряда на токаря 4 разряда...По той простой причине, что здесь, навряд ли, есть токари среди форумчан....Вы здесь можете найти только как правильно оформить повышение разряда, кто может и как получить повышение разряда - это можно посмотреть в квалификационных характеристиках - сколько времени должен токарь третьего разряда проработать по 3-му разряду, чтобы получить 4-й разряд и как долго он должен выполнять задания по 4-му разряду, как писать заявление, как создать комиссию, что писать в приказе, в ТК, в личной карточке... и тому подобное...
НО....получить советы в виде пособия - как именно обучать токарей, слесарей и т.д. - навряд ли....Обучает-то и работает с токаем его, "токарский" непосредственный начальник....который может ходатайствовать о присвоении очередного разряда..
Честно, я не знаю токарного дела, слесарного в том объеме, в котором должен знать токарь или слесарь...Ну, чисто теоретически - может, знают многие, а вот практически...
Поэтому....не знаю...

А кто это на Вас возложил такое: обучать рабочих в целях повышения их разрядов?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 11.04.2012 в 22:03.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Uspeh (12.04.2012)