Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 13:02   #23
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Была компания ( два юрлица под одним учредителем, до 200 чел. персонала, единственный начальник ОК и все), где мне пытались (признаюсь и отчасти успешно) навязать руководство отделом охраны, руководство службой охраны труда, руководство общежитием (это самое веселое, среди ночи звонки, от жителей, от участкового, то девочек привели, то напились, то поножовщина), контроль за содержанием арендованых у нас помещений до 4000 кв.м. больше 15 фирм), контроль за офисом ( уборщица, вывоз мусора и т.д.), а когда уволился прораб еще и руководство стройучастком
( зарплата, материалы, сметы, инструменты и т. д.).
Чтобы все успеть приходил на работу на 7.30 уходил на раньше 20.00, практически без обеда (15-20 мин), рабочая суббота до 16.00. Каждый день обязательный личный отчет о проделанной работе, мое время у "хозяина" было в 10.30. ЗАРПЛАТА 2 000 грн. "черная". Хватило меня физически и психологически на 8 мес. Уволиться тоже было непросто. Если увольнялся значит получал только "белую" з.пл.в размере мин.зарплаты тогда это было где-то 400 грн. и то эта процедура предполагала найти себе сначала замену, обучить и т.д. Благодаря многолетнему опыту уволился за одну неделю. Правда, чтобы получить "черную" з.пл. при увольнении пришлось прибегнуть к угрозам "засветить" в соотв.органах их теневую деятельность. Деньги отдавали в три этапа и каждый раз степень разоблачения приходилось обрисовывать им более реально.

Последний раз редактировалось chsm07@mail.ru; 02.04.2009 в 13:42.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием