Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2018, 12:11   #39
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я бы тоже ничего не дописывала то, что должны были писать на другом предприятии.
Это будет правильно. Пишем только то, что мы должны писать, а не то, что должны были писать предыдущие.
А в ПФ пусть уже мучается сам владелец ТК - ему, все равно, с такой ТК надо будет побегать и помучиться в ПФ, как бы ни прискорбно это звучало...
Я здесь не согласен с вами.
Во первых, мы не дописываем, то есть не добавляем никакой информации в уже существующие записи, а всего лишь нумеруем, тем самым упорядочивая их и приводя в соответствие с 58 Инструкцией.
Ведь не пронумеровав предыдущие записи мы не можем определить номер своей записи, а пунктом .2.14 Инструкции 58 предусмотрено указание порядкового номера записи, не указав который мы в свою очередь также нарушим правила ведения ТК.
А во вторых - мне не нравится сама постановка вопроса "в ПФ пусть уже мучается сам владелец ТК" - почему он должен мучиться?
Однажды он столкнулся с недобросовестным специалистом, которые не знал правил ведения ТК, но если я могу без труда устранить эту проблему, почему я должен вместо этого закрыть на это глаза и продолжать плодить нарушения? Не проще ли раз и навсегда просто устранить ошибку, которую по невнимательности или про незнанию допустил предыдущий работодатель, а не уподобляться ему?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Зачем эти заморочки кадровику? Ради чего? Ради большой любви к работнику?
Ради профессионального подхода к своей работе. Всего лишь.
Ну и чтобы работнику в будущем не довелось "побегать и помучиться в ПФ" из за непрофессиональных действий наших коллег.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (26.11.2018)