Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2018, 12:40   #12
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alelya Посмотреть сообщение
...Пришел к нам сотрудник, а у него в ТК запись: "Уволен по собственному желанию, ст.39 КзоТ Украины".
Мне эта запись режет глаз. Собственное желание-это же 38 статья.
Не совсем так.
Давайте сравним названия статей:

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника

Стаття 39. Розірвання строкового трудового договору з ініціативи працівника

Как видите, ст.39 - это та же 38, лишь с тем отличием, что речь идет о расторжении по инициативе работника не бессрочного, а срочного трудового договора.

Цитата:
Сообщение от alelya Посмотреть сообщение
Я попросила его чтобы на том месте работы исправили запись. Там отказываются, а мы с нашим юристом против такой формулировки. Как быть?
И правильно делают, что отказываются!
Я тоже не понимаю - какое вы вообще имеете право вмешиваться в деятельность другого предприятия на том лишь основании, что это вам и вашему юристу не нравится?! Тем более, что в данном случае работник против увольнения по ст.39 ведь не возражает?
У меня даже в голове не укладывается, что кто-то может прийти и потребовать изменить формулировку в приказе, потому что кому-то где-то это не нравится
Даже если бы они написали, что он уволен в связи с нашествием марсиан - даже в таком случае это их ошибка, к которой вы не имеете абсолютно никакого отношения!

Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
alelya (05.06.2018), Мотя (05.06.2018)