Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 11:04   #5
Irinnochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Irinnochka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 269 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daver Посмотреть сообщение
Поэтому хочу подстраховаться. А именно начать заранее искать варианты, устанавливать нужные связи, приобретать на основании этого нужные навыки и все такое. Чтобы в случае увольнения не искать работу непонятно сколько и задолжать кучу денег.

Собственно как это делать правильно?
Стоит ли высылать резюме на потенциальные вакансии, а потом говорить что это я делаю наперед?
Как лучше всего работать в Линкедине(только сегодня зарегистрировался) ?
Как не спалиться у себя на работе через тот же линкедин?
Мое мнение: устанавливать связи в проф.среде, приобретать новые навыки в связи с потребностями рынка - это нужно делать всегда, независимо устраивает Вас текущая работа или нет, планируете Вы ее менять или нет.
Стоит ли высылать резюме, если вы не готовы переходить сейчас в другую компанию - не стоит. Это вызовет негатив потенциального работодателя, особенно в случае если Вы пройдете там один-несколько этапов отбора, а потом откажетесь. Другого шанса в будущем (когда Вам действительно понадобится работа) у Вас не будет, т.к. Вас могут посчитать неблагонадежным соискателем..
Я Вам рекомендую пока следующее:
1.подписаться на рассылки на работных сайтах и отслеживать интересные вакансии, игроков на рынке и т.д.
2.на Линкеде устанавливайте контакты, но это не значит, что нужно лихорадочно добавлять всех HR-ов конкурирующих компаний, делайте это спокойно и разумно
Irinnochka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Irinnochka за это полезное сообщение:
daver (20.09.2014)