Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2006, 13:29   #4
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию инсентив-туры

Карим, я могу говорить о России. В России рынок компаний событийного менеджмента растет. Правда эта группа компаний настолько разношерстная, что становится дурно. Но есть уже компании специализированные. Например я общался с компанией "Инсентив групп инна тревел". Как видите в самом названии есть инсентив. У них на сайте в то время висела пошаговая инструкция - Как грамотно составить инсентив-программу. Если сейчас нет, могу вам прислать, мы ее публиковали. Еще я могу вам прислать статью американского специалиста, предоставленную нашей редакции. В ней как мне кажется хорошо описывается сущность инсентива, как нематериальной формы мотивации. Статья небольшая, легко читается. Еще одна фишка инсентива - это не просто нематериальный способ мотивации, это и работа, поскольку часто в рамках инсентив-тура закладываются корпоративные мероприятия: семинары, мини-конференции и так далее. Могут поехать в такой тур не только сотрудники компании, но и ее партнеры, корпративные клиенты. Существуют разные форматы таких туров. Есть например такое понятие как корпоративный яхтинг. В России есть компании, которые предлагают такие услуги. Короче в инсентив можно заложить практически все что угодно. Могу вам прислать мое интервью по корпоративному яхтингу.
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием