Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 11:16   #81
ИринаС
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Ошибки возкикают в тех вопросах, когда четко не прописана процедура в законодательстве.
1. Я, например, несколько лет пытаюсь выяснить (используя семинары, консультации специалистов) следующий вопрос: "Из совместителей на основное место работы необходимо: 1. Уволить из совместителей и принять на основное место работы (с выплатой компенсации по отпуску, с записей в трудовой по желанию). 2. Перевести работника на основное место работы с сохранением отпуска и с записью в трудовой: "переведен на основное место работы" и с взятием на учет трудовой с даты перевода на основное место работы"? Причем количество вариантов ответов 50/50.
2. Теперь по поводу увольнения в выходной день. Я столкнулась с тем, что когда увольняешь работнка в пятницу, а принимаешь его в понедельник, по Пенсионному фонду ему не учитываються эти два дня (т.к. учет в персонификации идет по датам приема и увольнения). А через 50 лет никто и не вспомнит, что в эти дни были выходные. В пенсионном, если месяц неполный, то считается стаж по дням и этих двух дней может и не хватить для полного счастья.
И еще, как Вы подарили оплату работнику в последний его день, если он не работал реально. Из своего кармана Вы бы подарили сотруднику оплату за рабочий день? Почему Вы не оформили ему отпуск без сохранения з/пл или ежегодный основной отпуск?
Спасибо всем, кто не устал читать до конца мое сообщение.
__________________
Самое интересное в этой жизни (в другой по-другому) межличностные отношения. не так ли?
ИринаС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ИринаС за это полезное сообщение:
Allaz (11.06.2010), anatol_ua (11.06.2010), Svat (23.07.2011)