Тема: Блины
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 22:17   #48
Зинуля
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Зинуля
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 847
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 471 сообщениях
По умолчанию

И я напекла сегодня блинов по Ириному рецепту!!! Блины получились просто чудесные! "Дырчатые" и "ноздреватые", короче "кружевные" . Если получится - выложу фотки. И по-большому счету задумываться о том,чье это блюдо и как называется все равно, что задумываться по-поводу пельменей, лапши, шашлыка или плова, да и кучи других блюд, которые кочуют по странам и континентам - бесполезно . Намного важнее, по-моему , поддерживать добрые, хорошие традиции, создавать свои - семейные. У меня, между прочим, осталось чудесное детское воспоминание о Масленице : в воскресенье рано утром пока еще все спали блины пек папа ( бывший кадровый военный). А потом с друзьями мы щли на природу, лепили снеговиков (если был снег), ели блины, пили чай (а папы могли и чего покрепче выпить). Пели песни, играли и.т.д. И это детское чувство родительской любви и семейные ценности дают ощущение домашнего тепла до сих пор. Вот так...
А Ире огромная благодарность за рецепт!!!
А-а-а. Я кажется поняла bantserа! Это просто часть педантичного желания разложить все по полочкам!. Да?
Зинуля вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Зинуля за это полезное сообщение:
Befis (06.03.2011), EllE HRD (07.03.2011), lisakate (07.03.2011), Мотя (07.03.2011)