Тема: Блины
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 18:49   #44
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Как по мне,ув. bantser, так какая разница, кто что и как будет называть: блины это будут или налистники?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%...E5%E4%E5%EB%FF
И потом, всю жизнь, из поколения в поколение передаются и пословицы: к теще на блины:
В этот день зять приходил к тёще на блины, которые она сама готовила. В этот день тёща демонстрировала расположение мужу своей дочери. Кроме зятя теща приглашала и других гостей.
,
и блины на масленицу..

Что-то я ни разу не слышала, чтобы говорили: к теще на налистники или налистники на масленицу...

Собственно говоря..а чем отличаются блины от налистников?
Налистники - это блинчики с начинкой...


Абсолютно ничем!

Лишь бы было приготовлено с душой, с любовью и понравилось родным и близким, мне так кажется...А налистники или блины, украинский это обычай или русский..разве в этом дело?
Главное: любовь и здоровье, счастье и мир!

П.С.
Я только сегодня приготовила блины...В последний день масленицы...
Раньше не могла, т.к. главный любитель и поедатель блинов - сын - был на сессии...
(кстати, решал там на одном из зачетов такую же задачку, решил и получил отлично!)
Готовила по рецепту Иры!
Раньше разные блины делала..но на дрожжах хотелось давно попробовать...вот, сегодня и попробовала...Правда, была заявка: без всяких начинок, просто блины...Ну, заказ есть заказ...
Получились очень нежные и вкусные!Я их горячими смазывала сливочным маслом и посыпАла сахаром!А потом - просто со сметаной! Мням-мням! Для этого случая купили домашнюю сметану у знакомой коровы! Корова тоже была очень довольна!
Повозилась, конечно, ожидаючи все это, пока там оно поднимется...ну, ничего...зато улетело полгоры блинов за один раз...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 06.03.2011 в 19:13. Причина: Добавила П.С. - отчет о проделанной работе :))))
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Uspeh (06.03.2011)