Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2020, 09:24   #633
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,841
Вы сказали Спасибо: 4,155
Поблагодарили 9,348 раз(а) в 5,420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonina Pom Посмотреть сообщение
...Вместе с ним должна уходить в ежегодный отпуск его медсестра, внешний совместитель на 0,25 ставки
С чего это вдруг - "вместе с ним должна уходить в ежегодный отпуск"?
Это каким таким нормативным актом определено?

Цитата:
Сообщение от Antonina Pom Посмотреть сообщение
Но т.к. она принята недавно, права на ежегодный отпуск еще не имеет
А Закон "Про відпустки" вы читали?
Цитата:
Стаття 10. Порядок надання щорічних відпусток
...Щорічні відпустки повної тривалості до настання шестимісячного терміну безперервної роботи у перший рік роботи на даному підприємстві за бажанням працівника надаються:
...6) сумісникам - одночасно з відпусткою за основним місцем роботи;
Цитата:
Сообщение от Antonina Pom Посмотреть сообщение
Как медсестре предоставить отпуск и какие основания?
Все основания для предоставления отпуска перечислены в Законе "Про відпустки".
Цитата:
Сообщение от Antonina Pom Посмотреть сообщение
Можно дать ей 15 к.д. без сохранения зарплаты по семейным обстоятельствам
Можно, но только по ее просьбе и на основании написаного ею заявления. Смущает только один нюанс - почему вы считаете, что уход врача-стоматолога в ежегодный отпуск имеет отношение к семейным обстоятельствам медсестры? Вы явно что-то недоговариваете

[quote=Antonina Pom;241116...а оставшиеся 16 к.д. на каком основании предоставить? [/QUOTE]
Возвращаемся опять к Закону "Про відпустки":
Цитата:
Стаття 25.
Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов'язковому порядку:
...14) сумісникам - на термін до закінчення відпустки за основним місцем роботи;
Резюмирую: месестра - не крепостная, и в отпуск должна ходить как ей удобно (учитывая естественно, и производственные интересы), а не как удобно врачу-стоматологу. А то получаеся, что если врачи будут каждый год меняться, то она и вовсе в отпуск ходить не должна.
Поэтому мой ответ и мой совет - не занимайтесь самодеятельностью и не нарушайте закон.

Последний раз редактировалось Andry; 21.07.2020 в 09:48.
Andry на форуме   Ответить с цитированием