Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 14:03   #13
Vlad777
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Меня сокращают, но я уверен, что это повод убрать меня как неугодного работника

Добрый день.Посоветуйте что делать, и как правильно сделать.
Работаю на производстве ровно год с первого дня открытия нашей фабрики, работаю хорошо, выговоров , прогулов , опозданий на работу нет. Нас 8 человек по штату водителей погрузчика. В марте этого года, было принято решение произвести изменение наименования должности в соответствии с Национальным классификатором Украины ДК 003: 2010 «Классификатор профессий» и приведением названия должностей в соответствии с должностными обязанностями,должность «Водій навантажувача» будет перейменована на «Комірник з обліку сировини, упаковки і готової продукції».
Но 4 апреля сообщили что будут сокращать 4-х. кладовщиков, троих человек уговорили уволится по обоюдному согласию, но я отказался, потому что думаю это несправедливо по отношению меня. Я за время работы на фабрике (у нас доп.премия квартальная за идеи и за точечные уроки,и на новый 2017год получил грамоту от фабрики как самый идейный).
За каждый квартал с открытия фабрики, я зарабатывал идеями и точечными уроками себе + к квартальной премии. Принятыми моими идеями до сих пор пользуются на фабрике, так как и разработанными моими точечными уроками.Но начальство решило оставить человека, который позже устроился на фабрику и за время его работы не подал не одной идеи и точ.урока.Я подозреваю, что это связано : у нас работали 2 человека (2 друга) у одного из них была свадьба (роспись), он хотел отпросится, но его не отпустили, так как не было кем заменить, и вот на следующий день после свадьбы, у них унюхали перегар и уволили. Я тогда в их поддержку написал нашему директору ( у нас корпоративная почта) за границу вот: мол так и так разберитесь, отпустить не захотели, а теперь увольняют , за то что ели - ели был запах.
Вот тот человек который отказал в положенном отпуске на свадьбу получила выговор от директора. Вот я думаю, она хочет и от меня избавится.Никаких аттестаций не проводили, хотя я после того как меня уведомили о сокращении, предлагал сделать типа экзамены кладовщиков ( мы в САП работаем) не кто не захотел почему-то.Я хочу подать на фабрику в суд что и как мне правильно сделать?Что не ясно спрашивайте очень нужна Ваша помощь и решить до 7 июня что делать.

Последний раз редактировалось Vlad777; 04.05.2017 в 14:39. Причина: ошыбки припинания
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием