Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 09:46   #263
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
.... На каком основании ему выдавать дубликат?
Он обязан был оформить дубликат на своем последнем месте работы!!
Все правильно - я так и написал:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
...когда он от вас будет уволится, тогда оформите ему вместо нынешней трудовой дубликат, в который внесете запись о работе на основании архивной справки - потому как дубликат ТК оформляется на последнем месте работы.
Прежнего работодателя уже не существует, потому он и принес справку из архива. И если его приняли без трудовой, то теперь именно они и есть последнее место работы
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Т.е., с 2006 года, по умолчанию, у него нет ТК, а в 2018 Вы будете ему выдавать дубликат? Почему он немедленно не обратился, а выжидал 12 лет?...
Я так понимаю, что это по доброте душевной его приняли без ТК, хотя обязаны были отправить его на последнее место работы для восстановления - ведь при приеме на работу заполняют П-2, и там есть графа 6 - "последнее место работы", если он написал, что до этого нигде не работал - то это его проблемы, и пусть сам на себя обижается. А если указал последнее место работы, и заявил, что ТК потерял - то его обязаны были отправить на последнее место работы за дубликатом ТК.
Но этого по какой-то причине не сделали, и в данном случае дубликат можно будет оформить уже после того, как он прежде уволится, а потом заявит, что утерял ТК и попросит выдать ему дубликат.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...Оформляйте новую ТК!
Так они новую и оформили, и он уже после этого справку из архива принес. Они поняли, что что-то сделали не так, и теперь пытаются найти выход из положения. А отправлять его теперь на прежнее место работы - не выход: во первых, старого места работы уже не существует, а во вторых - ему уже оформили новую ТК на новом месте работы, и даже если он принес бы дубликат, что они с ним теперь будут делать?!
Ведь после новой записи о приеме на работу уже запись о предыдущем месте работы не сделать, потому я и предлагаю единственно верный, на мой взгляд, выход: после увольнения оформить ему дубликат ТК.
Да, возможно, это не лучшее решение, но если вы видите какое-то другое решение данной проблемы - поделитесь!
Andry вне форума   Ответить с цитированием