Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 18:06   #65
Haseki
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Липовые больничные

Коллеги, столкнулась с такой вот неприятностью: сотрудница отсутствует на работе, причём все знают, что она в это время отдыхает или занимается работой "на стороне", а потом приносит больничные как ни в чём ни бывало и работает в то время, когда ей хочется.
Был случай, когда она во время "болезни" выезжала за границу. Мы подали запрос в пограничную службу с просьбой подтвердить или опровергнуть факт пересечения границы в это время, но нам не ответили, ссылаясь на закон о защите персональных данных. Понятно, есть такой закон. Я обращалась в поликлинику с запросом - запрос подтвердили, т.е. больничных зарегистрирован по всем правилам. И здесь понятно - главврач больницы просто прикрывает своего коллегу, опасаясь проверок и скандалов. Когда сотрудницу прижали, она созналась, что действительно не болела, а больничный сделала. Сейчас она снова принесла такой больничный, подписанный тем же врачом, и я уверена, что принесёт ещё не один. Кто-нибудь сталкивался с подобной наглостью? Что можно сделать в такой ситуации? Молчать, оплачивать и закрывать глаза на такое свинство я не намерена, но что можно предпринять?
Haseki вне форума   Ответить с цитированием