Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 21:45   #15
katya80
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Штатное расписание, совместитель и...

Кадровики, вопрос на засыпку: как правильно прописать в штатном расписании, или я даже сказала б корректнее. У меня на предприятие хотят принять внешнего совместителя и договорились с ним что он будет по факту получать грязными 500грн, я набираю штатное расписание и ставлю оклад 5000грн, а к-во единиц в штате 0,1, то есть 0,1*5000=я получаю на то что мы договорились с ним, на что мне директор говорит, пиши в штатном 1 ед, оклад 5000грн фонд 5000грн, плюс допиши, в приказе фразу, что оплату труда производить за фактическое время работы, то есть в табеле проставить каждый день по 1 часу в результате у меня в расчетной ведомости будет допустим 20 р. д., но з/п пятьсот грн.. что то у меня идет не стыковка.. я говорю на совместителя же не можем открывать целую ставку, а если откроем с теми условиями что я скажу, у меня будет пол ставки вакантной.. вообщем подзапуталась

и еще в догонку, мне один кадровик говорит, что был на семинаре и там сказали, что не нужно половинки указывать в штатном расписание,а нужно целую единицу и дописывать в приказе, что з/п будет производиться за фактически отработанное время, получается, что у него з/п будет по часовая, а это может превысить 500грн на которые я с ним договорилась

Последний раз редактировалось Мотя; 07.07.2011 в 07:40. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
katya80 вне форума   Ответить с цитированием