Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 21:38   #17
ragenta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 252 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Не можешь победить беспорядок - возглавь его. Примерно таким лозунгом я руководствовался в одной организации в ситуации топикстартера. В организации было розничное и оптовое направление. Из розницы народ тянуло в опт. Конфликты между руководителями шли на грани горячей войны. Будучи директором по персоналу я написал положение о переходе персонала между подразделениями, согласовал его с наиболее заинтересованными руководителями и утвердил у собственника. Появился закон, по которому пострадавшая сторона получала право на сатисфакцию: украсть...ой!...пригласить сотрудника в обмен; получить денежное вознаграждение по рекрутерским расценкам, которое либо подарить своему внутреннему рекрутеру, либо использовать на внешнего провайдера рекрутинговых услуг; не отдавать сотрудника до тех пор, пока рекрутер сманивающей стороны не предоставит адекватную замену из внутреннего или внешнего резерва. Не могу сказать, чтобы стороны прекратили дуться, но вопросы стали решаться гораздо более цивилизованнее, предсказуемее.
ragenta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ragenta за это полезное сообщение:
anatol_ua (25.11.2010), katsol (25.11.2010), Planka (25.11.2010), Котэ (29.11.2010)