Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 12:05   #57
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Надь, я тоже не помню какие именно темы на форуме, но я очень хорошо помню свой опыт организации учебного центра на производстве Это очень сложный, и затратный проект (во всех смыслах: время, деньги, силы)!!!
Кстати, именно там, на производстве мои кадровики оформляли на работу учеником токаря аргументируя, что это производное слово. Скажу так... в нашей солнечной и прекрасной стране абсолютно все законы и нормативные акты написаны, как Библия - каждый трактует по-своему. А в вопросах трудового законодательства вообще огромная пропасть. На моем предыдущем производстве никто не придирался к таким формулировкам и все проверки проходили гладко и проверяющие были согласны с написанным. Думаю, это происходило так, потому, что ни у кого не было цели прижать предприятие, а вот если бы была такая цель, то и разговор был бы совсем иной... У нас же как: живем спокойно и смотрим на все спустя рукава, а как НАДО, так мы сразу перевоплощаемся, обращаемся (т.е. вспоминаем) законы и правила Вот, например, возьмем хоть ту же аттестацию или оценку персонала. Большинство компаний используют этот прекрасный инструмент для того, чтобы:
1. уволить нежелаемых
2. понизить з/п (или не повысить)
3. напугать, чтобы и не просили ничего бОльшего, а дрожали за свои места
Надюша, я с тобой согласна на все 100%! Все твои вопросы правильные и грамотные и я сама себе не раз задавала, искала ответы, а воз и ныне там...
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Uspeh за это полезное сообщение:
Мотя (19.04.2012)