Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2018, 03:18   #481
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфушенька Посмотреть сообщение
Просто графы для изменений в графике отпусков нет,к графику приложить копию заявления может быть?
М-м-м-м...
А что Вам дает изменение графика отпусков? Какой КПД от этого изменения?
Есть утвержденный график. Работник пожелал перенести свой отпуск. Собственник согласился. О том, что отпуск работника перенесен, знает и сам работник и собственник. Все! Кому еще нужны эти изменения в графике? Другим работникам? А для какой цели?
Не могу взять в толк...

За время моей трудовой деятельности очень часто и густо работники переносят отпуск...Но я ни разу не видела, чтобы еще и график постоянно, при этом, меняли...или вносили, какие-то, в него изменения, или выпускали приказ по поводу этих изменений...
Ведь, есть заявление работника на отпуск, есть "согласовано", "предоставить", "перенести".....собственника...что еще надо?

У меня вопрос тоже: а Вам для какой цели необходимо внести изменения в график отпусков?

И еще я не поняла вот чего:
Цитата:
Сообщение от Марфушенька Посмотреть сообщение
к графику приложить копию заявления может быть?
Зачем?
У Вас этот график где находится? В папке? На информационном стенде?
А заявления на отпуска - где?



Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Зачеркивается старое, дописывается новое. на свободном месте пишется примечание
А зачем зачеркивать? Пусть так остается. Ведь, этот график - утвержденный! Он не изменится от того, что работник перенес отпуск. График отпусков на год вперед можно назвать - планом! А перенос отпуска - фактом! Ведь, план выработок, изготовления продукции,...например, Вы никогда не сможете изменить! Коль уже это все запланировано! А вот факт выполнения этого утвержденного плана - вещь изменчивая....
Обычно, в графиках отпусков есть последняя колонка "Примечание", в которой и запишется, что, по факту, отпуск был предоставлен в июле, а не в апреле, как запланировано.
В противном случае - для чего эта колонка? Что в примечании, обычно, пишут?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Inka (03.04.2018), Марфушенька (03.04.2018)