Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 08:56   #35
HRMila
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HRMila
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 62 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Буквально вчера я посмеялась от души))) По-порядку! У нас грядет сокращение и мы сейчас выбираем кандидатов исходя из ст.42 нашей "Библии" (Переважне право на залишення...) и нарисовалась кандидатка без детей, муж тут же работает (есть кормилец в семье!) и она совсем еще новенькая (без стажа на нашем предприятии) - юнная. Я шепчу тихонько на ушко ее боссу, что мол, как бы она не забаременела, а то потом никак от нее не избавимся. Работник она не очень, так как ее привели))) - плакать не будем! На что ее босс (далекий от КЗоТа) мне отвечает: "Не переживай, я ее когда брал на работу, договорился с нею, что она не будет беременеть лет пять!" Комменты не нужны, но будут! Как можно устно, даже письменно, договариваться об этом))) Он что же теперь будет при каждом половом акте смотреть, что бы "ни-ни" или вообще ей не разрешит сексом заниматься? Презервативы выдавать вместо молока за вредность? Откуда такие смешные боссы беруться?
В общем, я ему ответила, что будем надеятся на порядочность этой девочки, ушла к себе в кабинет, поржать (другое слово не опишет этот процесс более красноречиво)!
А вы про объявления спорите! Вот и еще одно подтверждение: какие ТОПы, такие и тексты!!!

Вопрос в тему: если работник письменно предупрежден о сокращении и забеременел в течении этих двух месяцев, ее уже нельзя уволить по инициативе работодателя? Логика говорит, что нет, но может можно?

Последний раз редактировалось Мотя; 16.12.2010 в 10:29. Причина: Обсуждение перенесла в соответствующую тему.
HRMila вне форума   Ответить с цитированием