Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 11:46   #45
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
стоп. какой договор ГПХ? Я не заключаю никакого договора ГПХ, поскольку это скользкий вариант...
Ну какая разница, как это будет называться, цель же одна - скрыть фактические трудовые отношения!
Почитайте начало переписки:
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
Я ФОП, 2 група. Власник кавярні. Мені потрібен робітник...
...Я, як ФОП і найманий робітник (фізична особа). В цьому випатду маю зробити наказ на прийняття на роботу, письмовий трудовий договір, зареєструвати його у ДФС, в установлений законом строк, нараховувати аванс, зарплатню, робити утримання (18+1,5%) та платити ЄСВ (22%), при цьому здавати усю звітність, повязану з таким робітником. Можливо потрібна буде кассова книга, депонування при розрахунках готівкою, або безготівковий розрахунок і т.п. Як на мене - це геморой. Нас там працює півтори людини, а документів треба робити, як на повноціному підприємстві. Не палаю бажанням.
То есть сначала вам был нужен работник, а потому уже вам нужен не работник а "партнер"
Еще раз повторюсь: я вас не осуждаю, хоть и не одобряю, и понимаю - не от хорошей жизни вы вынуждены вертитесь, как уж на сковородке...
Поступайте так, как считаете нужным и как позволит ваша совесть, обманывайте нас, обманывайте налоговую - но не обманывайте же хоть сами себя!!!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (16.02.2017)